admitad Invest занял пятое место в России среди фондов посевных инвестиций

admitad Invest занял пятое место в России среди фондов посевных инвестиций

680x300-admitad-Invest-RU

В 2017 году admitad invest вошёл в пятёрку лидеров РФ по версии  firrma.ru среди посевных фондов по количеству проинвестированных проектов на ранних стадиях. В портфолио фонда admitad Invest входят проекты из областей SaaS, маркетплейс, энтерпрайс, коммерческие контент проекты, CPA, лидгены, и другие сервисы, которые могут быть востребованы и в СНГ, и в мире. Объем инвестиций фонда за год составил более $2 млн. Среди проектов фонда в 2017 году следует выделить:  Blinger.io, Epicstars, Push.World, Meds.ru и Appspress.ru.

“admitad Invest продолжит активно инвестировать в российские проекты в 2018 году. Суммы вложений на первых этапах работы могут составить до 40 млн. рублей. Помимо финансирования, проекты получают доступ к экспертной базе admitad, бухгалтерскую и юридическую поддержку и связи по всему миру (Европа, СНГ и Азия). Успешно развивающиеся проекты финансируются дополнительно и готовятся к запуску на зарубежных рынках, где уже активно работает admitad – Западная Европа, Азия, США, страны Залива ”, – рассказывает о принципах работы admitad Invest Александр Бахманн, основатель и CEO admitad.

Максим Волохов, возглавляющий admitad Invest, описал стратегию выбора проекта для первоначальных инвестиций: “admitad Invest в первую очередь рассматривает стартапы, которые способны своими услугами поддержать развитие бизнеса admitad на основных направлениях: международная экспансия, расширение инструментария для трансграничной торговли, использование новых технологий и решений для электронной коммерции и digital-рекламы”.

Подробнее о проектах admitad invest в 2017 году:

Blinger представляет собой омниканальную платформу, с помощью которой пользователь получает доступ к мессенджерам, email и онлайн-чату через единый API, интерфейс или интеграцию с helpdesk, что позволяет экономить время на технических моментах коммуникации.

EPICSTARS — платформа по продвижению брендов, товаров и услуг с помощью influence маркетинга. За один год работы в системе  зарегистрировалось более 5000 рекламодателей, и было проведено более 300 успешных рекламных кампаний.

Push.World — сервис  Push-уведомлений с гибкими настройками. Поднимает возвращаемость (retention) аудитории на десятки процентов.

Meds.ru – проект, совмещающий в себе маркетинговое агентство для клиник с платформой для легкого и быстрого поиска лучших врачей, кабинетов диагностики и клиник с использованием гибкой системы настроек и фильтров.

Appspress.ru – платформа для монетизации телефонов, планшетов и ноутбуков. Работают напрямую с фабриками и брендами.

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website