Admitad Teleport: партнерские ссылки без редиректов

Admitad Teleport: партнерские ссылки без редиректов

Table of content

Было / стало

Но есть нюанс 

Еще раз: подойдёт ли вам Admitad Teleport через API?

Зачем подключать Admitad Teleport сейчас?

Как подключиться к Admitad Teleport?

Ранее мы приглашали веб-мастеров на закрытое тестирование инструмента, позволяющего создавать реферальные ссылки без переадресации. Теперь мы готовы представить его в открытом доступе. Первыми Admitad Teleport смогут воспользоваться веб-мастера, подключенные через API.

 

Было / стало

Раньше веб-мастера работали с нашими партнерскими ссылками через редирект — после клика пользователь проходил через сайт Admitad, который записывал данные о целевом действии. Но иногда эта информация терялась: переадресация могла «обрубаться» браузером, блокировщиком рекламы или антивирусом. Как следствие, веб-мастера могли недосчитаться кликов и продаж, падала конверсия.

Теперь вместо последовательного перехода по цепочке сайтов пользователь оказывается сразу на сайте рекламодателя, а трекинг целевых действий происходит параллельно в фоновом режиме. Как следствие, веб-мастера Admitad смогут не терять доход из-за блокировщиков. Нет редиректа — нет проблем.

Но есть нюанс 

Пока что Admitad Teleport работает только в формате API, то есть требует backend-интеграции.

В текущем виде это решение подойдет для кэшбэк-сервисов, браузеров и браузерных расширений, дропшиппинг-платформ, а также купонных сервисов, программы лояльности и некоторых витринных сайтов.

Позже мы хотим представить скрипт для тех, кто размещает ссылки на сайтах вручную. Script-решение подойдет тем, у кого в команде нет backend-разработчика.

Наконец, в следующем году мы планируем представить Teleport для остальных типов трафика. Следите за обновлениями, и вскоре ваша платформа также будет поддерживать партнерские ссылки без редиректов.

 

Еще раз: подойдёт ли вам Admitad Teleport через API?

У вас есть свой сайт или расширение Да
У вас кэшбэк, купоны, дропшиппинг, витрина или сервис сравнения цен, программа лояльности Да
Вы готовы перенастроить редирект на сервере Да
Если вы не попали в перечисленные выше категории. Нет

Если ваша площадка удовлетворяет перечисленным условиям, мы готовы помочь вам перейти на параллельный трекинг.

 

Зачем подключать Admitad Teleport сейчас?

  • Защита от блокировок. Если браузеры начнут блокировать редиректы — а предпосылки к этому есть — вы рискуете потерять весь трекинг CPA-трафика. Teleport позволит сохранить целевые действия и ваш доход. 
  • Рост конверсии в заказы до 10%. Прирост зависит от вашего трафика, региона, типа устройств, возраста аудитории, а также от партнерских программ, с которыми вы работаете.
  • Согласие на обработку данных. При последовательном редиректе пользователь должен давать согласие на передачу данных в трёх местах у веб-мастера, Admitad и рекламодателя. Со вступлением в силу более строгих регламентов GDPR и ePrivacy, а также их аналогов в других регионах, сфера действия такого согласия расширится. С Admitad Teleport достаточно будет запросить согласие только на стороне веб-мастера и рекламодателя, что существенно повысит конверсию, когда наступит эпоха строгой приватности.

 

Как подключиться к Admitad Teleport?

Замените в ссылках ‘/g/’ на ‘/tpt/’ и отправьте запрос с вашего сервера — Admitad ответит JSON-массивом со ссылкой на рекламодателя.

Вместо redirect_url вам придёт ссылка вида https://www.advertiser.com?admitad_uid=b8b3fba19a9d6788408610c627f5045e&utm_source=admitad&utm_medium=affiliate

Важно: 

  • Запрос следует делать при каждом клике пользователя. Хранить ответы в кэше не допускается.
  • По Teleport API допускаются только запросы с сервера веб-мастера. Запросы из браузера не пройдут проверку.

Подробную инструкцию можно найти на странице Admitad Teleport API.

 

 

 

 

 

 

Table of content

Было / стало

Но есть нюанс 

Еще раз: подойдёт ли вам Admitad Teleport через API?

Зачем подключать Admitad Teleport сейчас?

Как подключиться к Admitad Teleport?

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website