admitad в Барселоне: наш фидбэк о Всемирном мобильном конгрессе 2017

admitad в Барселоне: наш фидбэк о Всемирном мобильном конгрессе 2017

Table of content

mobile world congress 2017 итоги RU 680x300

mobile world congress 2017 итоги RU 680x300

Мобильная экосистема переживает процесс беспрецедентных изменений: появляются новые технологии и бизнес-модели, оказывающие значительное влияние на образ жизни так же, как и на сферу профессиональной деятельности. Mobile World Congress (MWC) находится в эпицентре этих перемен, а его участники определяют важнейшие этапы развития индустрии. MWC – крупнейшая в мире выставка мобильных технологий и решений, которая сопровождается конгрессом представителей ИТ-сектора, мобильных операторов, производителей мобильного контента и владельцев профильных компаний со всей планеты.  Благодаря обширному списку топ-менеджеров, вице-президентов и директоров компаний в качестве посетителей и экспонентов, возможностям сотрудничества, конгресс не только каждый год объединяет представителей мобильного сектора, но и остается ключевой торговой площадкой. Наша команда admitad с удовольствием отправилась на  это престижное и важное мероприятие рынка мобильных технологий.

Barcelona 8Barcelona3

История проведения MWC неразрывно связана с историей развития мобильной связи и устройств на ее базе. Начиная с февраля 1987-го года, 13 стран в Копенгагене подписали «Меморандум о взаимопонимании» и выработали единую концепцию формирования нового стандарта мобильной связи GSM. Сейчас Mobile World Congress ежегодно проходит в Барселоне (Испания), а до 2006 года местом его проведения был город Канны (Франция). Данное решение вывело мероприятие на новый этап развития, привлекло к участию в нем еще большое количество компаний, включая таких лидеров отрасли,  как Nokia, Samsung, htc, Sony, Apple и  установило рекорды посещаемости участников и репортеров со всего света. Конгресс разворачивается в девяти залах и уличных пространствах крупнейших выставочных центров Барселоны Fira Gran Via и Fira Montjuïc. Мероприятие проходит в двух форматах – на выставке технологических новинок MWC, где ведущие производители мобильной индустрии ежегодно представляют свои новые продукты. А также на конференции, в программе которой выступления ведущих экспертов отрасли, директоров компаний, представителей мобильных операторов и аналитиков. Для посетителей выставки – шанс в первых рядах ознакомиться с мобильными трендами будущего года, протестировать новые устройства и ПО, и приобрести некоторые новинки.
Barcelona6
На выставке к участию 2017 года вниманию участников был представлен широкий диапазон тем в области мобильной индустрии: мобильные устройства, бытовая электроника, интернет, возможности сети, использование мобильных устройств в здравоохранении, мобильное образование, мобильные устройства в розничной продаже, мобильные развлечения и многое другое. Также посетителям были предложены все самые последние инновации в области мобильных технологий. Кроме того, в рамках конгресса состоялось награждение авторов лучших инновационных предложений в мобильной индустрии, сделанных  в этом году.

Представлены были и смартфоны на базе операционной системы Android Nokia 150 и Nokia 6. Последний из них, изначально ориентированный на рынок Китая, поступит в продажу и в других странах по цене €299 в Art-вариации. Кроме того, Nokia решила втиснуться в нишу мониторинга здоровья за счет приобретенной компании Withings. Были представлены «умные» часы, весы и специальные приборы для измерения давления и пульса.

Еще до начала MWC стало известно, что флагман 2017 года — Samsung Galaxy S8 — в этом году не будет представлен в Барселоне – презентация нового флагмана пройдет 29 марта 2017 года в Нью-Йорке.

Lenovo привезла на MWC два бюджетных смартфона — Moto G5 и G5 Plus. В России будет продаваться именно этот аппарат по цене 13 тыс. рублей.

 Попытался удивить в этом году и китайский ZTE, который, как заявляют представители компании,показал первый в мире смартфон, способный работать в сетях стандарта 5G. Массовое внедрение сети будущего начнется не раньше 2020 года, а пока что она даже не стандартизирована.
За четыре дня Mobile World Congress 2016 в рамках 140+ сессий выступили 374 докладчиков. Тренды и прогнозы озвучили 12 топ-спикеров из BuzzFeed, Ericsson, PayPal, UNICEF, GSMA и других организаций. Главными темами стали стандарт 5G/LTE, интернет вещей, безопасность связи и данных, интеллектуальные предприятия, мобильная коммерция, реклама и маркетинг, краудсорсинг.

Таким образом, Mobile World Congress в Барселоне – важнейшее событие рынка мобильных технологий, престижное и важное мероприятие, в котором принимают участие тысячи известных персон в сфере телекоммуникаций и IT.  Это не только место встречи профессионалов, но и настоящее зрелище для всех посетителей, даже совершенно неискушенных в электронных устройствах. admitad с удовольствием ждет новых событий в мобильной индустрии и до новых встреч с нами на MWC.

 

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website