День Холостяка 11.11: полезные советы для веб-мастеров

День Холостяка 11.11: полезные советы для веб-мастеров

День Холостяка или 11.11 — это крупнейшая и глобальная распродажа, которую устраивают китайские интернет-магазины. Каждый год мы наблюдаем взрывной рост покупательского спроса, который подогревается большими скидками от интернет-магазинов на широкий ассортимент товаров. Как веб-мастерам зарабатывать в этот “горячий” период? Расскажем в материале ниже. 

 

Распродажи — это горячее время для всех участников экосистемы партнерского маркетинга. Рекламодатели увеличивают обороты благодаря ажиотажу и спросу, а веб-мастера –  заработки с помощью повышенной конверсии. 

Ниже представлена динамика конверсии в сегменте “товары из Китая” с 1 по 20 ноября 2018 года (собственные данные Admitad): 

Как веб-мастера могут воспользоваться преимуществами “Дня Холостяка”?

Мы составили список советов на основе наших собственных данных и рекомендаций по итогам летней встречи с представителями Aliexpress в московском офисе Admitad.

  • Рекламодатели больше всего ценят и ждут от affiliate-канала новых покупателей. Если вы будете ориентироваться на эту аудиторию, а не на возврат существующих клиентов, то рекламодатели будут заинтересованы в вас
  • Нативная реклама находит хороший отклик среди потребителей и мотивирует для совершения покупки. Рекламодатели особенно заинтересованы в этом формате при работе с веб-мастерами среднего уровня.
  • 2019 — год взрывного роста новых каналов трафика. Блоги, мессенджеры, социальные сети, YouTube-каналы, email-рассылки — все эти площадки имеют большие возможности по увеличению заработка в ходе распродаж 11.11

Какие технические инструменты для веб-мастеров помогут вам во время распродажи:

  • Расширение Admitad Extension для Google Chrome. Это самый быстрый и многофункциональный сервис для веб-мастера: расширение помогает автоматически создавать deeplink-ссылки на страницах интернет-магазина или находить актуальные купоны и промокоды по акциям, выбирать подходящую партнерскую программу прямо в поисковой выдаче.
  • Товарный фид Hot Products от Aliexpress. Это специальный фид, в котором собраны все товары на Aliexpress, участвующие в текущих акциях с повышенной комиссией для веб-мастеров
  • Купоны и промокоды Admitad. Инструмент, в котором агрегируются все актуальные промокоды и купоны со скидками и акциями по распродажам 11.11. Доступен как в личном кабинете веб-мастера, так и в расширении Admitad Extension

Подробнее о распродаже 11.11 для веб-мастеров вы можете прочитать в специальном материале Академии Admitad — в частности, о правилах атрибуции, времени “разогрева” и периоде проведении самой распродажи.

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website