Итоги Adindex City Conference 2017 в Москве

Итоги Adindex City Conference 2017 в Москве

Итоги 680x300

16 мая состоялась Adindex City Conference 2017 – мини-конференции, на которых более 100 спикеров из более 80 компаний-лидеров рынка в сфере рекламы, маркетинга и e-commerce обсудили новейшие методы, ситуацию на российском рынке, тенденции развития и новые подходы в сфере городской рекламы. Мы уже готовы рассказать о результатах.

На территории пяти дискуссионных площадок в течение конференции спикеры обсудили с аудиторией тренды и прогнозы развития рекламного рынка, современные методы исследования аудитории различных категорий российских медиа, способы повышения эффективности рекламных инвестиций, а также такие инновационные и растущие сегменты в плоскости Интернет, как СРА маркетинг. 

unnamed

Самые обсуждаемые тренды

Телевидение пока доминирует

Даже в 2017 году россияне по-прежнему отдают предпочтение телевидению в качестве главного ресурса информации. На втором месте стоят новостные ресурсы Интернета. Тем не менее, уже сейчас, заметно, что Интернет-ресурсы приобретают все больший объем аудитории российских СМИ, поэтому рекламные бюджеты частично увеличиваются в Интернет-направлении. 

ТВ станет более “интернетистым”

По прогнозам аналитиков, телевидение будет развиваться не только в стандартном, но и в Digital-направлении. Оно будет стремиться включить в свою работу те преимущества, которыми располагают Интернет-ресурсы: будет возможно ещё точнее таргетировать представителей целевой аудитории.

Маркетинг в режиме офлайн станет приобретать черты онлайн продаж

Магазины станут более ориентированными на каждого клиента, подобно онлайн-ресурсам, более адресно и быстро предлагая дополнительные опции к имеющимся в корзине вещам. В противном случае, покупателю будет удобнее приобретать товар в Интернет-магазинах, где пользователю к выбранному товару предлагается ещё десяток товаров, идеально дополняющих под его запросы.

Медиа-мониторинг ресурсов будет развиваться качественно и расширять охват

География охвата таргетированной рекламы и её анализа расширится, охват типов анализируемых материалов увеличится. Сейчас Media Research совмещает в себе работу людей и роботов, а фокус анализа, в основном, делается на аудиториях наиболее густонаселенных городов. Таким образом, аналитика будет увеличивать свою глубину и охват как качественно, так и количественно по типу рекламных источников. 

Реклама станет “целиться” в конкретных людей

Реклама станет ещё более таргетированной, ориентируясь на каждого человека персонально, учитывая его вкусы, пол, предпочтения и другие характеристики. Для этого анализ демографии целевых аудиторий станет ещё точнее и детальнее.

CPA маркетинг и Rock’n’roll

Главный лозунг секции:”Четкий ритм, быстрый темп и отсутствие скованности”, поэтому этот зал представили такие эксперты CPA маркетинга: Сергей Белов (Adv-Cake), Вячеслав Прохоров (myTarget), Александр Дужников (A3F Group) и Алексей Терехов (Admitad).

О чём шла речь

Прежде всего говорили об инструментах и возможностях CPA-маркетинга

Вячеслав Прохоров, руководитель агентства myTarget поделился секретами ремаркетинга в социальных сетях, который позволяет адресно таргетировать и стратегически взаимодействовать с потенциальным потребителем, не тратя рекламный бюджет на неокупаемые акции.

Александр Дужников из A3F Group рассказал о хитростях работы команды MarketCall и о том, как он и его команда используют особенности лидогенерации и маркетинга посредством целевых звонков для привлечения потребителей в плоскости сети Интернет.

image2

Александр Дужников – A3F Group.

Сергей Белов, руководитель рекламного агентства Adv-Cake выступил с докладом о способах увеличения конверсии в CPA-сетях и привлечения большого количества заказов. Сергей поделился с аудиторией полезными советами по увеличению прибыли от CPA маркетинга и принципиально важными моментами для эффективного заработка в CPA-сетях. К примеру, тем, что именно мотивирует веб-мастеров приносить больше трафика и оставаться лояльным конкретной CPA-сети, а также тем, как можно ускорить процесс сверки и повысить эффективность работы всех участников сети в разных сферах e-commerce.

image4

Сергей Белов – Adv-Cake.

Алексей Терехов (Admitad) поделился новейшей аналитикой о ситуации в e-commerce на 2016 год, а также рассказал о том, в какую сторону движется развитие CPA-маркетинга в связке с меняющимися интересами целевых аудиторий Интернета и запросами рекламодателей на территории, где представлена сеть партнёрских программ Admitad. Алексей отметил рост в целом ряде сегментов рекламы посредством CPA, а также повышение доли рекламного бюджета, направляемого в CPA-сферу рекламодателями. В целом, по представленной Алексеем аналитике, отмечается стабильный характер роста оборотов в течение 2016 года с незначительными сезонными изменениями.

image3

Алексей Терехов – Admitad.

Обо всём, что было

Креативная атмосфера лофтов – площадок конференции, гости, представляющие ведущие компании отрасли, актуальные доклады экспертов, – всё это составило успех конференции для маркетологов и рекламистов в формате города Adindex City Conference. Все мероприятия прошли в деловой и комфортной атмосфере. Основные мероприятия программы и последующий нетворкинг были проведены организаторами Adindex City Conference на достойном уровне.

Спасибо, что были с admitad!

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website