Итоги конференции 8Р в Одессе

Итоги конференции 8Р в Одессе

2_8p_итоги_680x300

Одесса принимала! 15 июля состоялась самая летняя и долгожданная конференция по Интернет-маркетингу – “8Р: Бизнес в сети”. admitad выступил одним из спонсоров конференции.

Известная конференция, которая традиционно проходит в середине июля в солнечной и гостеприимной Одессе закончилась, а темы для обсуждения еще остались. В этом году 8Р объединила более 1200 участников и 34 опытных спикера, воистину, профессионалов в сфере маркетинга и e-commerce, которые рассказали о своих лучших кейсах, представили анализ Интернет-рынка,  рассказали о специфике продвижения мобильных приложений и осветили особенности западного рынка, а также поделились выгодными схемами заработка на трафике.

20116762_1792180787464291_8026450111249023208_o20121609_1792178427464527_5589258700188789114_o219989371_1792066454142391_7347947932669773628_n

Конференция разделилась на 4 тематических потока:

  • SEO для специалистов.
  • Продвижение Интернет-магазина от А до Я.
  • Развитие стартапов и мобильных приложений в США и Европе.
  • Арбитраж трафика.

В этом году admitad выступал в потоке “Интернет-магазина от А до Я”, переключившись с прошлогоднего “Арбитража трафика” на e-commerce.

6669

Самые обсуждаемые вопросы потока 

Как работать с целевой аудиторией 

Конечно, Интернет-маркетинг невозможен без четкого понимания того, на кого ориентирован продукт. Необходимо конкретно изучать потенциальных клиентов, их основные запросы и требования к предлагаемому продукту. Существует необходимость постоянного изучения спроса на рынке, что позволит увеличить интерес к предлагаемому товару и стабилизировать продажи.

Аналитика – это про цифры 

Чем больше “сухих” цифр, тем лучше. Внимание к цифрам, а именно выстраивание правильной системы аналитики, позволит не только говорить о результативности и эффективности работы, но и подбирать новые инструменты, оценивая качество работы компании.  Также, аналитика позволяет подбирать и продуктивнее работать с различными каналами трафика.

Таргетирование

Реклама должна быть ориентирована на любого пользователя, даже того, кто изначально был не заинтересован в рекламном продукте. Делаем акцент на контекстной рекламе. Опять же, в дело идут инструменты для формирования спроса (GDN, Smart Display, DSK), а поисковая сеть, выступает основным источником рекламных категорий, брендов и DSA.

Внешность имеет значение 

Не знаете как довести клиента до покупки? Меняйте дизайн сайта. Оптимизация дизайна и UX сайта – лучший путь к гарантированной продаже. Дело в том, что в конечном счёте, клиент выберет именно тот онлайн-магазин, на котором ему будет просто интересно и приятно находиться, отфильтровывая все необходимые запросы.

Представители потока 

Андрей Осипов, CEO
Школа веб-аналитики Андрея Осипова

Рассказывал о том, как правильно работать с аудиторией, которая намерена совершить покупку, как “заставить” клиента купить, а также об использовании данных из CRM для оптимизации рекламных кампаний.

Иван Портной, General Manager & Business Leader
Prom.ua at EVO.company

Ответил, почему компания решила менять дизайн сайта, а также раскрыл основные проверенные кейсы редизайна, которые компания испытала на собственном опыте.

Константин Червяков, Коммерческий директор
Ringostat

Подробно описал работу с коллтрекингом (call tracking) создал свой Топ-7 основных ошибок при работе с данным направлением, рассказал, как правильно пользоваться коллтрекингом в плюс, не создавая лишних расходов и проблем.

Вячеслав Огнев и Антон Воронюк                                                                                                                                          METRO C&C Ukraine & WebPromo

Тандем из представителей двух крупных компаний поделился уникальным опытом выведения на рынок проекта FMCG и рассказал об использовании автоматических стратегий назначения ставок для оптимизации стоимости конверсии.

Сергей Гапоченко, Директор
OLX.ua

Раскрыл пять успешных кейсов, которые отлично сработали на украинском рынке, а также о важных мировых трендах, которые важно не упустить при создании собственного проекта. Сергей предложил новые форматы услуг и способы мотивирования сотрудников.

Вячеслав Волоха, eCommerce директор
Citrus.UA

Дал 13 практических совета по e-сommerce, о том, как продавать больше, тратя на это меньше времени за счет изучения рынка и взаимодействия с клиентом.

Алексей Терехов, PR Директор
admitad GmbH

Раскрыл основные цифры по росту e-commerce в 2017 году в украинском регионе, источники трафика с большим оборотом и средним чеком для 15 сегментов e-commerce.

Евгений Тихонов и Кирилл Винокуров                                                                                                                                  Рехаб & Inweb

Рассказали, как при ограниченном бюджете увеличить конверсию в 2.5 раза, используя пересечения аудиторий в рекламных сетях Google и Facebook, а также поделились информацией на основе SWOT-анализа рекламной стратегии Rehab.com.ua.

Особенности 8Р

  • удобное приложение конференции – всегда под рукой карта мероприятия, программа и последние новости происходящие во время ланча или докладов; все участники с лёгкостью могут коммуницировать между собой и создавать встречи;
  • тема лета, моря, отдыха – в такой атмосфере хочется работать и получать вдохновиться новыми идеями;
  • место проведение – мало того, что это Одесса, так еще и шикарный гостиничный комплекс рядом с Аркадией и морем;
  • всё красиво – начиная от выставки заканчивая стильными раздаточными материалами;
  • не только работа – фотозоны, машина с мороженым, кофейни, сувенирные палатки, лаунж-зоны, кальяны.

imgonline-com-ua-Compressed-5J6zl94szp9IMG_3931photo_2017-07-19_14-17-46imgonline-com-ua-Resize-nVRIq67GxmC

Всем влюбленным в Одессу маркетологам

Конференция “8Р: Бизнес в сети” – отличное место для нетворкинга и возможность отдыха не отключаясь от рабочего процесса. Здесь все профессионалы своего дела, информативные доклады с эксклюзивными данными и практическими кейсами – всё чётко и лаконично. Организация на высшем уровне.

Afterparty – таки да, действительно у бассейна. Хорошая музыка и вкусные коктейли, а также атмосфера чего-то по-одесски родного, ведь никто не остался равнодушным ни к конференции, ни к городу, ни к людям.

8рimgonline-com-ua-Resize-Yv2tRwORF6zt82Rj

Организаторы конференции:

81bad88bd8

 До встречи на следующей конференции 8Р 2018!

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website