Монетизация dummy трафика в admitad

Монетизация dummy трафика в admitad

Table of content

Категории офферов для монетизации dummy трафика

На какие партнерские программы уходит трафик

монетизация dummy_680x300

По тем или иным причинам рекламодатели могут остановить свои партнерские программы на определенный период или насовсем. В этом случае партнерские ссылки перестают вести на сайт рекламодателя и выдают “dummy” вида https://ad.admitad.com/dummy/.

Это, к сожалению, довольно обыденное явления для вебмастеров, которые размещают партнерские ссылки вручную на своих сайтах: разместили один раз и забыли, а партнерская программа тем временем остановилась, целевой трафик идет, но уходит в пустую и вебмастер ничего не зарабатывает.

Летом 2015 года мы анонсировали инструмент битые ссылки, который уведомляет о всех проблемах со ссылками, которые перестали работать по одной из следующих причин:

  1. Вы не сотрудничаете с программой — в данном случае наиболее вероятно, что рекламодатель приостановил с вами сотрудничество.
  2. Рекламный материал удален — истек срок действия купона или баннер был удален из системы.
  3. Программа приостановлена — партнерская программа была приостановлена, но вебмастер не снял ссылки или не отключил показ рекламных объявлений.

Битые ссылки являются инструментом уведомления о том, что трафик уходит в пустоту и вебмастер на нем не зарабатывает. Дальше есть следующие пути:

  • исправить ссылки на корректные и лить трафик на работающие партнерские программы ;
  • поменять партнерские ссылки на прямые (сделать удобно для пользователей сайта) и при этом не зарабатывать деньги на своем трафике;
  • включить монетизацию dummy трафика и зарабатывать на нем.

Инструмент битые ссылки является индикатором того, что ваш трафик уходит в пустоту. В идеале мы рекомендуем переключить его на аналогичные офферы. Но если это затруднительно или невозможно по тем или иным причинам, вы можете включить автоматическую монетизацию трафика по dummy ссылкам. Выглядеть это будет примерно так.

dummy

Категории офферов для монетизации dummy трафика

Следует понимать, что игровой трафик не будет конвертироваться на партнерских программах интернет-магазинов одежды, и наоборот.

На сегодня мы реализовали dummy монетизацию игрового и ecommerce трафика.

На какие партнерские программы уходит трафик

Если ваша dummy ссылка вела на один из игровых офферов admitad, но перестала работать, то мы его будет редиректить на игровой сайт OnlimeGames через одноименную партнерскую программу OnlimeGames. В статистике этой партнерской программы вы можете посмотреть сумму заработанных денег с игрового dummy трафика.

Почему в некоторых случаях лить на OnlimeGames выгоднее, мы писали тут.

Опция монетизации игрового dummy трафика доступна только для вебмастеров с уровнем доверия AD2. Чтобы его получить, вам нужно связаться со своим персональным менеджером.

Если ваша dummy ссылка вела на один из ecommerce офферов admitad, но перестала работать, то мы его будет редиректить на кешбек сайт LetyShops через партнерскую программу LetyShops Dummy. В статистике этой партнерской программы вы можете посмотреть сумму заработанных денег с ecommerce dummy трафика.

Опция монетизации ecommerce dummy трафика доступна для всех вебмастеров.

Если вы не желаете монетизировать ошибочный трафик, вы можете отключить это у себя в настройках аккаунта.

2016.01.21-13.23.14

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website