На что лить трафик в октябре 2021

На что лить трафик в октябре 2021

Осень — не время впадать в меланхолию, ведь трафик сам себя не соберет. Мы выделили несколько инфоповодов, которые помогут лить и аккумулировать позитив этим дождливым месяцем. Помимо этого подскажем, как изящно составлять креативы и какие призывы использовать. Полетели!

“Угощай, а то хуже будет”

Главный инфоповод октября — Хэллоуин. Хотя в культуре стран СНГ этот праздник еще не признали окончательно, с каждым годом он получает все больше внимания и позитивных откликов. Люди с удовольствием отмечают его, хоть и не так громко и широко, как в США. 

Магазины с начала месяца начинают выставлять принадлежности для празднования дня ведьм и привидений. А покупатели просто не в силах оставить их без внимания. Как только пользователи видят красивые костюмы, аксессуары, декорации, товары для грима, сразу включается цепная реакция. И вот, покупатели уже самостоятельно ищут где бы прикупить и себе все это.

Помимо этого, горячими товарами станут различные сладости, особенно в тематике праздника. В сам день Хэллоуина предвидится спрос на доставку еды. А если не ужесточат карантинные ограничения, то и на физические точки ресторанов и кафе.

Готовьте яркие креативы в стилистике праздника, публикуйте подбор образов, инструкции по созданию хеллоуинских декораций, подборки атмосферных мест для проведения праздника или акционные предложения от магазинов и заведений.

Напоминайте покупателям о том, что все необходимое можно прикупить в одном месте — на маркетплейсе. 

Офферы: Prom UA, Kasta, Rozetka, Bigl, Ашан, Zakaz.ua, Rocket.

Оставьте меланхолию для другого случая

Сложно найти человека, который бы искренне радовался ежедневному дождю и холоду. Осень — период, когда падает иммунитет, ухудшается настроение и люди начинают болеть и хандрить. 

Призывайте людей поддерживать собственное здоровье и поднесенный дух. Лейте трафик на аптеки, доставку лекарств, консультацию с врачами. Но и не забывайте про вещи, которые могут поднять настроение. Предложите людям книги (в особенности по психологии), подписку на онлайн-кинотеатры, билеты на мероприятия или товары для домашнего уюта.

Товары, которые популярны в любое время года, но осенью особенно, — это витамины и БАДы, спортивные товары, онлайн-фитнес, здоровое питание.

Офферы: Liki24, Apteka24, Lab24, Yakaboo UA, Bookovka UA, Book24 UA, OLL TV, Concert.ua, Karabas, Kontramarka, Pokupon, Wellamart UA, Topshoptv UA, Stylus, PUMA, Sportmaster, Lotto-sport UA, Wowbodyslim, iHerb.

Утепляемся и согреваемся

В октябре стремительно холодает, и растет спрос на все, что связано с теплом и уютом: сезонная одежда и обувь для взрослых, детей, а также питомцев (!), пледы, товары домашнего уюта, термокружки и многое другое.

Кстати, в октябре огромной популярностью пользуются поисковые запросы по теплой обуви для детей, так что работайте с SEO-оптимизацией. 

Проявите фантазию, попробуйте продвигать теплые полы, пластиковые окна, камины, обогреватели, бойлеры. В этот сезон данные товары актуальны, как никогда.

Офферы: Intertop, Lamoda, Kasta, Answear, Sportmaster, Gepur, Eobuv, Antoshka UA, Modivo, Bystrohod UA , Prego UA, Vovk, Banggood WW, Prom UA.

Дома тепло и уютно

Холод и дожди выглядят не так уж и плохо, если смотреть из окна теплой квартирки. После работы люди уже редко прогуливаются парком или катаются на велосипеде. Они спешат домой, чтобы заварить теплого чаю и провести вечер в кругу семьи.

Соответственно, время продвигать товары для домашнего времяпровождения. Это приставки, настольные и онлайн-игры, товары для хобби и спортивных активностей, книги, приспособления для кухни, удобные матрасы и постельное белье.

А где веселый, теплый и уютный вечер, там всегда вкусная еда. Предложите доставку любимых блюд.

Только не беритесь за все сразу. Выберете несколько ниш, с которыми уже умеете или хотите работать. Продвигайте товары этих сегментов на тематических площадках. 

Офферы:Yakaboo UA, Bookovka UA, Bigl, Rozetka UA, Banggood WW, Stylus UA, Topshoptv UA, Foodex, Goodwine, il Molino, Сушия, Winetime

Готовим автомобиль к холодам

Эксперты советуют жителям стран с холодными зимами готовить машину к морозу заранее, не дотягивать до снегопадов и гололеда. В идеале в октябре, в межсезонье, стоит провести полную диагностику автомобиля, заменить тормозные колодки, проверить работу аккумулятора, запастись антифризом. 

Лейте на сервисы обслуживания автомобилей, а также на магазины автозапчастей. Это хлебная ниша, но и высококонкурентная. Привлечь больше пользователей помогут сезонные акции, скидки, кэшбэк. 

Офферы: Dok UA, Exist UA.

Праздник учителей

Небольшой, но важный инфоповод — 3 октября в Украине отмечают День учителя. Люди уважают эту профессию и готовят подарки. Цветы и конфеты само собой разумеющиеся, но этим уже не удивишь. Родители все чаще проявляют креатив, заранее планируют подарки: дарят книги, косметику, ювелирные изделия, подарочные сертификаты, гаджеты.

Офферы: Book24 UA, Yves Rocher, Watsons, EVA, Hillary-shop UA, Bomond UA, Tous, Oniks UA, Minimal UA, Comfy UA, Telemart, SHO UA.

День Украинского казачества

Современный праздник защитников родины. В этот день женская часть населения поздравляет мужчин. Это очень важное событие: девушки любят и уважают своих отцов, спутников и сыновей, и готовятся очень щепетильно. 

Подарки присматривают заранее. Дарят туалетную воду, наборы по уходу за собой, одежду, часы, кожаные кошельки и ремни, а также все, на что хватит фантазии. Поле выбора очень широкое, поэтому в преддверии этого праздника нужно проявить особую активность.

Готовьте креативы с уникальными товарами, ведь традиционные подарки уже не так интересны, хочется удивить своих мужчин. 

Офферы: Bomond UA, Watsons, EVA, Modivo, Modoza, Answear, Intertop, Lamoda.

И пусть ненастье не делает вам в жизни погоды! Будьте активны и тогда октябрь окажется очень щедрым.

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website