Онлайн-образование: тренды подкатегории для заработка веб-мастеров

Онлайн-образование: тренды подкатегории для заработка веб-мастеров

2020 год принес индустрии онлайн-образования безумный рост, и аналитики предсказывают дальнейшее увеличение рынка онлайн-образования.

Как веб-мастерам заработать на спросе к обучающим программам?

Все прогнозировали в 2020 году рост рынка онлайн-образования на 20–25%, отмечая большой потенциал подкатегории. Однако пандемия внесла серьезные изменения в развитие сегмента, увеличив скорость и объем его роста.

Согласно аналитике партнерской сети Admitad, наибольший всплеск пользовательского интереса был отмечен в подкатегории в апреле 2020 года: тогда заказов было в 1,55 раз больше, чем в среднем в году. По сравнению с мартом средний чек образовательных офферов в апреле вырос на 87,19%, а оборот — в 2,7 раз. Этот рост отразился и на вознаграждениях веб-мастеров: их суммарный объем в апреле увеличился на 39,69% по сравнению с мартом.

Большинство заказов в подкатегории были приведены контентными ресурсами — почти треть от общего числа.

При этом самые крупные прибыли на образовательных офферах получили контентные ресурсы, купонные сервисы, группы в социальных сетях и кешбэк-сервисы.

Как воспользоваться трендом и заработать на онлайн-образовании?

От сегмента в 2021 году аналитики ожидают также высоких темпов роста — на уровне 20-25%. По данным партнерской сети Admitad, сумма продаж в секторе онлайн-образования в январе-феврале уже почти в 6 раз превышает уровни прошлого года. Остается только не упустить выгоду и заработать на тренде.

Преимущества офферов сегмента онлайн-образование:

  • Высокая перспектива новых пользователей и новых лидов.
  • Возобновляемый спрос.
  • Расширенная тарифная сетка.
  • Высокие ставки.
  • Широкий спектр разрешенных видов трафика.

Как работать с образовательными офферами? Вот несколько советов.

  1. Для школьников и студентов скоро наступит горячая пора — экзамены и защиты курсовых и дипломных. Уже можно начинать таргетироваться на тех, кто учится: помочь найти репетитора, подтянуть знания или заказать курсовую работу.
  2. Можно напомнить взрослой аудитории, что учить английский никогда не поздно. Интерактивные тесты на знание языка и культуры помогут поднять интерес пользователей.
  3. Аналитики ожидают активный рост в сфере высшего и средне-специального образования. Обратите внимание пользователей на офферы, предлагающие обрести новую профессию с более высоким доходом

Все еще сомневаешься?
Не стоит! Регистрируйся в партнерской сети Admitad и начинай зарабатывать.

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website