Реклама в TikTok: высокая вовлеченность и уровень продаж

Реклама в TikTok: высокая вовлеченность и уровень продаж

Нейромаркетинговая компания Neuro-Insight провела независимое исследование рекламы в TikTok, результаты которого позволили сделать три главных вывода. 

Данный эксперимент был проведен в США и состоял только из нейроисследований. Участие в нем приняло 57 респондентов в возрасте 18-35 лет, каждый из которых просматривал TikTok 24 минуты, а если точнее — 26 рекламных объявлений.

Что удалось выяснить?

  1. Видео в TikTok актуальны и интересны

Пользователи данной платформы более восприимчивы к сообщениям от брендов и призывам к действию. Все это потому, что соцсеть выделяется по двум ключевым параметрам: подходу и вовлечению.

Подход показывает эмоциональную значимость контента. Пользователи испытывают симпатию к увиденному, которая, в свою очередь, порождаем моментальное желание к действию (импульсивной покупке). Вероятность осуществления незапланированного приобретения в TikTok на 44% выше, чем в других социальных сетях.

Вовлеченность показывает личную значимость контента и, таким образом, имеет влияние на память и покупки в будущем. То есть, информация, полученная путем видео, сохраняется и при возникновении потребности в каком-либо товаре, пользователь с большой вероятность обратится к уже знакомому бренду. 

Исследование показало, что уровень вовлеченности TikTok на 15% превышает данный показатель у других платформ. 

2. Реклама TikTok обогнала телевидение и цифровое видео

Исследование Neuro-Insight показало, что TikTok — площадка, которая позволяет компаниям и брендам легко запомнится покупателям. Она превосходит традиционные видео-медиа сразу по нескольким параметрам. 

Например, у TikTok In-Feed Ads память на 23% выше, чем у телеобъявлений, а у TikTok TopView реклама на 40% лучше, чем у ТВ.

3. Полная погруженность в контент

TikTok способствует лучшему взаимодействию среди пользователей, поскольку предоставляет захватывающий и релевантный контент, который пользователи потребляют потоково. Метод трансляции контента и короткие форматы видео создают непрерывное взаимодействие с роликами. Пользователи погружаются в просмотр полностью и вовлеченность TikTok показывает лучшие, по сравнению с другими платформами, результаты.

Выводы и инсайты

  • TikTok не перегружен рекламой, а сама она имеет нативный, ненавязчивый формат.
  • TikTok вызывает желание листать дальше, ролики затягивают и становится сложно остановится. Поэтому пользователи проводят много времени на данной платформе, а контент потребляют потоково.
  • TikTok вовлекает и затягивает именно благодаря доминированию видео-контента, который составляет 99%. В то время, как на других платформах от 30% до 60%.
  • Видео-реклама работает лучше текстовой. Динамика делает ее интереснее, а видеоряд позволяет лучше понять посыл.
  • TikTok развивается и становится лучше: появилась геолокация по городам, генерация лидов и множество других улучшений процесса.
  • Полноэкранный режим, как ни крути, тоже имеет значение. 

Итак, как же можно улучшить рекламу в TikTok?

  1. Переосмыслите посыл. Успех может быть достигнут новым объектом рекламного обращения или новым взглядом на текущую кампанию, нацеленную на мобильную аудиторию, что хочет развлечься.
  2. Наделайте немного шума. Звук — инструмент для эмоций, а также ключевой механизм взаимодействия, привлекающий внимание в TikTok.
  3. Тестируйте новые форматы. Попробуйте отличиться от массы и аудитория точно не оставит вас без отклика.
  4. Не перегружайте свою аудиторию. Лучше всего воспринимаются короткие видео со звуком. Тогда пользователи легко потребляют материал и не успевают заскучать, и переключить видео. 

Исследование Neuro-Insight показало, что реклама в TikTok имеет наилучший эмоциональный отклик. Поэтому, если вашего бренда еще нет на данной платформе — стоит серьезно задуматься над созданием аккаунта. А чтобы упростить процесс освоения, читайте нашу статью о настройке рекламы.

Успехов!

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website