Сезон распродаж: рождественская фаза

Сезон распродаж: рождественская фаза

Новый Год и Рождество – одни из самых горячих периодов распродаж. Если вы думаете, что 11.11, Black Friday, Cyber Monday уже исчерпали все запасы, то это не совсем так. Рекламодатели подготовили большие скидки и бонусы, и подарки под елкой никто не отменял. Самое время подготовиться к активной фазе новогоднего ажиотажа. Сезон распродаж, приуроченный к новогодним праздникам, обещает щедрые заработки, высокий процент конверсий и коэффициент подтверждений заказов. 

На что лучше всего лить в декабре? 

Admitad проанализировал данные прошлых лет и подготовил рекомендации, на что лить трафик.

Спросом из года в год пользуются товары категории “музыка и звук”, а это всевозможные наушники, портативные колонки, аудиосистемы. Следом, по данным аналитиков Admitad, идут товары для творчества: свободное время в период новогодних каникул располагает к нетривиальным занятиям. Новогодние корпоративы и вечеринки формируют также высокий спрос на категорию одежды и аксессуаров. Электроника и гаджеты также остаются одними из самых ожидаемых подарков под елкой. В период подготовки к праздникам растет спрос на доставку продуктов, блюд и прочие сервисы фуд-теха. Кроме товарного сегмента также людей  интересуют  путешествия, образовательные курсы и билеты.

“Подготовку к новогодним праздникам мы начали за несколько месяцев. Наши разработчики подготовили лендинг, где аккумулированы все возможные мероприятия на период новогодних каникул”, – делится Инна Иванец, CEO “KARABAS”

Когда запускать кампании? 

Покупательская активность, по данным прошлого года, началась ближе к середине месяца, с 9 декабря. Чтобы получить максимальный результат и, как следствие, сверхприбыль, аудиторию стоит подготовить и начать коммуникацию уже в первых числах декабря.

 *график показателя активности покупателей в течение декабря 2018

Декабрь — это, в том числе, месяц высоких конверсий. Перед новогодними и рождественскими праздниками покупатели подтверждают заказы значительно чаще, чтобы получить подарки для себя и своих близких. 

*график показателя CR в течение декабря 2018

Однако в период распродаж важно не переутомить и не “выжечь” внимание вашей аудитории: учитывайте, что в конце года на потребителей каждый день приходят десятки писем и уведомлений с новыми скидками и акциями. Подготовьте информацию, которая действительно полезна — не злоупотребляйте и не спамьте.

Какие инструменты помогут веб-мастеру в период рождественского ажиотажа?

Купоны и промокоды. В личном кабинете на сайте Admitad веб-мастер может найти актуальные скидки и промокоды во всех доступных ему интернет-магазинах — без необходимости делать запрос менеджеру партнерской сети. Кроме этого, веб-мастера могут отправить запрос на персональные промокоды (разделы “Уникальные или Эксклюзивные промокоды” в личном кабинете).

Веб-мастеру может быть полезен Admitad Extension со специальным тулбаром. В последнем обновлении наше браузерное расширение превратилось в многофункциональный инструмент. Теперь вся информация о партнерской программе магазина доступна в браузерном окне — от среднего чека с покупки до процента подтверждения. Ещё одна полезная “фича” — ссылку можно создать всего лишь за один клик.

Бот для Telegram. Чатбот от Admitad — это первый в мире бот-помощник для веб-мастеров в мессенджере. Он работает на любом устройстве с Telegram, что особенно удобно веб-мастерам “нового поколения” — блогерам, владельцам групп в соцсетях, аккаунтов в Instagram.

Более подробная информация о новогодних распродажах, актуальных офферах — в каталоге партнерских программ Admitad — следите за новостями и не упустите финальную распродажу года!

 

 

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website