Всемирный день шопинга: результаты распродажи

Всемирный день шопинга: результаты распродажи

Всемирный день шопинга, или как его еще называют — День холостяка, прошел с 11 по 13 ноября на китайских маркетплейсах. Ключевым игроком распродажи стал AliExpress. Именно на его партнерской программе веб-мастера смогли заработать в разы больше обычного. 

Как мы уже говорили ранее, основное отличие 11.11 от Черной Пятницы в том, что скидки в День шопинга устраивают в основном китайские магазины. Отечественные бренды в большинстве своем подключаются чуть позже, а пока занимаются подготовкой скидок для покупателей и выгодных условий для партнеров. Поэтому спешим рассказать о результатах мирового гиганта Alibaba Group, нашей партнерской сети, а также об основных тенденциях распродажи в Украине.

Как прошла самая масштабная распродажа года? 

Несмотря на то, что Alibaba Group удалось сделать мировых продаж на $84,5 млрд в этом году, он отчитался о довольно низком росте продаж в сравнении с прошлым годом. Если в 2020 году рост заказов показал х2, то в этом составил лишь 8,5% от прошлого уровня. Но это не помешало увеличить прибыль нашим веб-мастерам.

Партнеры Admitad Affiliate в Украине всего за три самых активных скидочных дня с 11 по 13 ноября увеличили свой доход в 14 раз. Самыми прибыльными каналами трафика на распродаже в 2021 году стали:

Самые популярные товары Дня холостяка 2021

Интересы украинцев в этом году почти полностью повторили топ продаж прошлого года — лишь некоторые категории товаров поменялись местами:

  • Электроника и бытовая техника — 27,6%
  • Дом и сад — 19,3%
  • Украшения и аксессуары — 11,8%
  • Красота и здоровье — 10.6%
  • Одежда и обувь — 7%
  • Спорт и развлечения — 6.5%
  • Инструменты — 6.1%

Важно: совсем скоро Черная Пятница и есть высока вероятность того, что эти же категории получат схожие доли продаж на грядущей распродаже.

Доля мобильных заказов в Украине составила 30,2%. Средний чек при этом вырос за год на 30%. Украинские покупатели были готовы потратить в среднем $13,5 на один заказ с китайского маркетплейса во время распродажи ко Всемирному дню шопинга. 

Вывод:

Несмотря на невысокий рост продаж с прошлого года, результаты распродажи все равно доказывают, что покупатели ждут скидки и готовы тратиться больше обычного. Приоритетность товаров сменилась с ослаблением коронавирусных трендов. А список топовых категорий товаров и каналов трафика поможет брендам понять на чем сделать акцент и как подготовиться к грядущей Черной Пятнице.

Да будут скидки и повышенный заработок!

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website