Запуск открытой беты GetSEA

Запуск открытой беты GetSEA

Table of content

Результаты закрытой беты

Что было доработано?

Аналитика ключевых слов

Запуск открытой беты

Отправка отчетов о найденных ошибках и проблемах

GetSEA_680x300

В конце сентября мы анонсировали новую версию GetSEA. Помимо рассказа о новых возможностях и планах на будущее, мы пригласили на закрытое бета-тестирование всех желающих, но как и обещали, дали аккаунт далеко не всем.

По количеству поступивших заявок было видно насколько высок интерес к аналитическому сервису GetSEA и надеемся что те, кто не дождался от нас инвайта, наверстают все в открытом бета-тестировании, начиная с сегодня.

Результаты закрытой беты

Без утайки рассказываем: закрытое бета-тестирование показало, что выпускать сервис в релиз оказалось очень рано.

Обнаружился список проблем с производительностью, размерами базы данных, скоростью работы, временем ответа, скоростью загрузки счетчика и дальше по списку. Кроме прочих всплыли и проблемы с точностью данных и способом их сбора.  

Например, чтобы отследить пользователя от входа на ваш сайт и до перехода его по CPA-ссылке, нам приходилось ставить ему cookie, добавлять в хвост URL адмитадовский SubID и использовать иные приёмы, чтобы ничего не упустить.

Некоторые из этих подходов не сильно обрадовали вебмастеров, и многие высказали недовольство добавлением в хвост ссылки дополнительных параметров.

01.full_url_trailer

Появилась необходимость исправить методы. В новом движке не используются cookie и абсолютно не затрагиваются гиперссылки. Мы научились ничего не упускать более элегантно.

Что было доработано?

После сбора отзывов по закрытому бета-тестированию пришлось засучить рукава и увеличить скорость работы базы в разы, уменьшить объем хранимых данных в разы, изменить методику отслеживания кликов и ускорить загрузку счетчика.

Хоть работа проделана и не малая, но от реальности не уйдешь, и в период открытого тестирования мы будем собирать все ваши отзывы и анализировать найденные ошибки. Для этого создана специальная форма.

В разделе помощь так же есть зеленая кнопка, нажав на которую, вы сможете послать нам сообщение.

02.preview_greenbutton

Аналитика ключевых слов

Анализ работы Яндекс.Метрики показал, что абсолютно невозможно сопоставить клик с поисковой выдачи яндекса с поисковой фразой.

Яндекс.Метрика показывает сколько кликов в сутки было сделано по той или иной ключевой фразе. При этом однозначно понять, что конкретно этот клик был сделан по одной фразе, а тот по другой фразе невозможно.

Конечно, можно посмотреть на какие страницы вашего сайта переходили пользователи по той или иной фразе и тем самым сузить область анализа, но и это не даст 100% результата.

03.preview_metrica

Мы решили, что аналитика ключевых слов будет сделана на базе 15-30ти дневного сбора данных с последующим анализом методом Крамера или Гаусса. На больших объёмах данных это будет вполне рабочий метод, позволяющий вебмастерам в перспективе понять, какие из фраз приносят больший доход, а какие меньший.

Платность сервиса

Многие задавали логичный вопрос надо ли будет за сервис платить?

Да, сервис будет платным. Но очень и очень нескоро. Мы не ставим себе цель предлагать платную подписку сразу. Перед тем, как объявить условия платной подписки, мы ставим себе следующие задачи:

  • создать аналитику ключевых слов с поисковых систем;
  • закрыть все даже самые мелкие ошибки (в том числе и в верстке);
  • привлекать пользователей не в ущерб производительности сервиса и ещё несколько критериев.

Так  что пока сервис будет открыт для всех бесплатным.

Запуск открытой беты

Итак, приглашаем всех веб-мастеров на открытую Бету

Перед началом использования ознакомьтесь с разделом “Помощь” на нашем сайте. Возможно, после прочтения этого раздела, у вас не появится вопросов.

Очень рекомендуем регистрироваться/авторизовываться в GetSEA, используя кнопку “Войти через Admitad” – это даёт сразу несколько бонусов:

  1. Вам не надо будет проходить процедуру регистрации, хоть она и не сложная.
  2. Данные о действиях пользователей и о начисленных деньгах сразу же будут поступать в ваш аккаунт без переавторизации в настройках учетной записи.
  3. При авторизации через Admitad вы сразу же сопоставите счетчик и площадку

04.preview_login_with_admitad

Отправка отчетов о найденных ошибках и проблемах

Для того, чтобы не упустить сообщения, мы создали специальную форму. Просим отправлять через неё все отзывы о работе GetSEA — от вопросов “не проходит авторизация” до сообщений “у вас логотип съехал”. Читаем всё.

Очень надеемся что наш сервис поможет веб-мастерам правильно тратить деньги на привлечение трафика и зарабатывать больше в новом году.

 

Table of content

Результаты закрытой беты

Что было доработано?

Аналитика ключевых слов

Запуск открытой беты

Отправка отчетов о найденных ошибках и проблемах

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website